Что делать, если ответчик умер, не выполнив свое обязательство по мировому соглашению о продаже и переписке квартир?

• г. Ставрополь

В судебном рассмотрении (март 2011 года) стороны подписали мировое соглашение. Ответчик обязалась продать принадлежащую ей квартиру и купить на полученные деньги две одинаковых. Одну из двух оформить на имя внучки, другую на свое имя, и в дальнейшем написать дарственную на имя внука по этой второй квартире.

Вопрос: если ответчик умерла так и не выполнив своего обязательства, то какие возможности есть у истца, подписавшего мировое соглашение? Может ли истец в принудительном порядке закрепить обещанную квартиру за внуком?

Ответы на вопрос (1):

срок давности 3 года.