Вопрос по алиментам - можно ли изменить сумму выплаты в исковом заявлении?

• г. Елизово

Подала на алименты год назад, выплачивает по 5 тыс ежемесячно это сумма получилась от прожиточногл минимума. Он безработный, а у нас безработные платят по 8 тыс это мне даже пристав сказала. Подскажите пожалуйста, могу ли я переписать исковое заявление на 8 тыс?

Ответы на вопрос (2):

Хорошо у Вас живут дети и бывший жены безработных.

Никакой связи с величиной прожиточного минимума и размером алиментов не существует. Величина прожиточного минимума применяется лишь для индексации алиментов взысканных в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

У безработных алименты начисляются в долях исходя из размера среднего заработка (он выше прожиточного минимума).

А вы получаете алименты в твердой денежной сумме исходя из величины прожиточного минимума, а не среднего заработка.

В вашей ситуации я не вижу оснований для изменения порядка выплаты алиментов, потому что как только вы попросите суд взыскивать алименты в долях к заработку и суд удовлетворит ваше требование, плательщик алиментов сразу найдет себе работу за 5 т.р. в месяц. И вам придется снова обращаться с иском о взыскании алиментов в ТДС.

Спросить
Пожаловаться

Отец моих 2 х несовершеннолетних детей ИП, пристав говорит, что алименты он должен платить как безработный, от прожиточного минимума. Эта сумма сейчас составляет 8400. На самом деле у него по счетам совсем другие суммы проходят, как я могу доказать что он не является безработным?

Я в декрете. Мне насчитали на работе пособие за 2 ребенка 5188, что меньше минимума 6500 тыс. Столько получают безработные. Может ли работающий получать меньше, чем безработный? Я читала, что, если 40% от зарплаты выходит меньше вот этого минимума, то выплачивают по минимуму. Если это так, подскажите на какой закон руководствоваться?

Как платят алименты безработные. Если на момент судебного решения я был безработный и по наст. Время. По суду мне платить 25% с заработка. Потому что судебные приставы сказали что как безработный я должен 7250 руб. проживаю в Якутии.

Скажите, от какой суммы мне платить алименты, если я открыл фирму, но пока не получил с нее доход? Безработным себя не считаю, но пристав желает, чтоб я оплачивал как безработный (с 22 000 четвертую часть), мне же кажется, что я должен оплачивать с прожиточного минимума.

Спасибо!

Мой муж безработный. Но суд исполнитель назначил сумму алиментов для безработных 196000, мотивируя что таков закон. Все безработные должны выплачивать на одного ребенка сумму в 196000. правда ли это? и что можно предпринять. Дело в том.

Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе. У нас есть дочь, 3,5 года. Я хочу подать на алименты, но наша дочь нигде не прописана и муж является безработным на данный момент. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать исковое заявление без справки о прописке ребенка и выплачивает ли муж алименты, если он безработный? Какова процедура выплаты алиментов после того как муж вдруг находит работу?

Я плачу алименты как безработный исходя из размера средней заработной платы в Р.Ф. раньше с меня удерживали подоходний налог 13% оставшуюся сумму делили на 4 получалась сумма алиментов. Пришел новый пристав и говорит, что подоходний с безработных взять нельзя и алименты рассчитывает сразу из среднего размера заработной платы в Р.Ф. Что подоходний налог платить не нужно? Правильно ли это и как нужно рассчитывать алименты с безработных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж уволился с работы и не платит алименты, мотивируя тем, что он безработный. Какая сумма должна уплачиваться безработным и начисляется ли уральский коэффициент на сумму алиментов в размере 1,15%.

У меня кредиты на 650 тыс. рублей +-50 тысяч могут ли они сгореть если я не могу вносить даже минимальные платежи из за того что я безработный или получаю всю зарплату в конверте, так же вопрос, в моей области прожиточный минимум 9 тыс. рублей встав на биржу я буду получать по 7 тысяч могут ли с меня брать 50% от этой суммы если мой доход ниже прожиточного минимума, и да у меня есть ребёнок 5 лет и жена у которой оффициальная зарплата 10 тысяч я же являюсь безработным и на сколько правомерно взымать у меня деньги с той суммы которая ниже прожиточного минимума по стране.

После развода я не стала подавать на алименты, т.к. бывший муж официально безработный, хотя очень неплохо зарабатывает. Он сказал, что если я подам официально, то он устроится фиктивно на минимальную зарплату, и я вообще не буду получать. Уже год он выплачивает через почту по 2500 ежемесячно. Но недавно мне сказали, что даже безработные должны выплачивать минимум 3200, т.е. МРОТ. Я ему намекнула, чтобы он увеличил сумму, но в этом месяце никаких денег я не увидила вообще, помогите, как найти управу на бывшего мужа, как мне поступить? И правда ли, что если он полгода не будет выплачитвать алименты, что я могу лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение