Не уведомлен о нарушении и двойном штрафе за ПДД - как быть?

• г. Владивосток

Заказное письмо с уведомлением о нарушении ПДД мне не было вручено. Почта вернула его обратно в ГИБДД. Они передали дело приставам на взыскание штрафа. И приставы добавили такую же сумму за свою работу. От оплаты штрафа я не отказываюсь, но вовремя я его физически не могла оплатить, т.к. не была уведомлена. Есть ли возможность не платить двойной штраф? Т.е. не платить ту сумму, которую добавили приставы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если адрес указан верно и вы без уважительной причины не получили постановление, то в таком случае все правомерно.

Я не получила постановление, т.к. не получала почтовое извещение о заказном письме. Почта должна была три раза меня известить, но ни одного извещения я не получала. В итого через месяц письмо вернули в ГИБДД. Получается, все знают, что уведомление о штрафе я не получила, но тем не менее я должна оплатить штраф в двойном размере. Приставы могут не взыскивать с меня в двойном размере? Какое обращание и кому мне можно написать, чтобы решился этот вопрос?

То что Вы не получили письмо - только Ваша вина. Попробуйте установить на почте какое количество раз Вам направлялось почтовое уведомление. По правилам должны дважды направить.