Повестка в суд по иску банка - возможно ли убрать штрафы и неустойку, а также сделать график платежей по кредитной карте?

• г. Якутск

Пришла повестка в суд, где я буду ответчиком по иску банка. Ходила в банк к куратору по моему проблемному кредиту уточнить сумму, По их программе сумма стоит 91 тр, а по иску 70 тр. Основной долг составляет 43 тр. остальное пени штрафы, неустойка. Возможно ли в суде попросить убрать штрафы и неустойку и как это сделать? И можно ли сделать график платежей по кредитной карте, т.к всей суммы к выплате у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать ходатайство в судебном процессе о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.