Несправедливость расчета пенсии - рабочий стаж 36 лет, но учтен только 21 год

• г. Москва

Рабочий стаж 36 лет. почему его считают до 2001 года. А остальное я как будто не работал. И получилось стажа 21 год. так как не хватает 4 лет мне дали минимум пенсии 7 тыс. Я выработал и горячий стаж по 1 сетке 10 лет и по второй сетке 19 лет. Это же не справедливо полный то рабочий стаж у меня 36 лет а мне считают как будто я не работал и последние 14 лет отдыхал.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Вы неправильно понимаете, до 01.01.2002г. расчет пенсии производится по стажу и коэффициенту по заработной плате, с 2002г. в расчет размера пенсии принимаются страховые взносы, которые перечислены на ваш лицевой счет от работодателя и таким образом весь ваш стаж учтен.(статья 30 ФЗ №173-ФЗ).