При валоризации пенсионных дел сотрудники пенсионного фонда могут сами менять оценку пенсионных прав на более выгодную

• г. Новосибирск

При валоризации пенсионных дел сотрудники пенсионного фонда могут сами менять оценку пенсионных прав на более выгодную, влекущую к увеличению пенсии с 01.01.2010 или это носит заявительный характер?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не обратитесь, то как сотрудники ПФ могут догадаться, что нужно посмотреть другие возможные варианты оценки пенсионных прав именно Вашего пенсионного дела?

Со всеми изменениями нужно обращаться. А вдруг Вы не согласны?