Сдача жилого помещения в аренду строительной фирме под офис - возможно ли без изменения его статуса и какие правила следует учитывать?

• г. Симферополь

Могу ли я сдать жилое помещение в аренду строительной фирме под офис, не выводя его в нежилое помещение. Если нет, то чем руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С формальной точки зрения предоставление жилых помещений в аренду под офисы противоречит законодательству. Согласно п. 3 ст. 288 ГК РФ размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое

Это нарушение предусматривает административный штраф и в каком размере?

Сдача жилого помещения не по назначению(под офис)-грозит штрафом в каком размере?