Как решить проблему задолженности по кредитной карте после болезни - план действий

• г. Хабаровск

Появился долг по кредитной карте. Дело в том, что я заболел тяжелым заболеванием и в данное время нет возможности платить. Но какбы я платить не отказываюсь. Ходил в банк объяснял ситуацию, просил чтобы произвести реструктаризацию. Подлечусь выйду на работу и начну платить что делелать.

Ответы на вопрос (1):

если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.