Возможно ли подача заявления на гражданство РФ с РВП, обходя ВНЖ, при наличии гражданской матери в стране?

• г. Сатка

Имею РВП, 11 февраля будет 6 мес., можно ли подать заявление на гражданство РФ, минуя ВНЖ. На территории РФ живет мама-гражданка РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет,так нельзя,оформления ВНЖ в вашем случае обязательно,если вы находитесь в РФ

Если бы вы оформляли гражданство в консульстве РФ в вашей стране,то вам не нужно было бы оформлять ни РВП,ни ВНЖ