Законность получения квитанций на коммунальные платежи для двух мест прописки

• г. Челябинск

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку прописаны в другом месте соответственно там и платим комуналку. А проживаем в ипотечной квартире. А жек присылает квитанции на нас двоих подскажите пожалуйста законно ли это. Должны ли платить в двух местах?

Ответы на вопрос (1):

прописаны в другом месте соответственно там и платим комуналку.А проживаем в ипотечной квартире.А жек присылает квитанции на нас двоих подскажите пожалуйста законно ли это.Должны ли платить в двух местах?

---производить оплату за квартиру ОБЯЗАНЫ по месту ЖИТЕЛЬСТВА, т.к. пользуетесь именно здесь услугами ЖКХ, а на вторую квартиру предоставляйте подтверждающие документы и просите произвести перерасчёт по оплате. см.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)