Каков срок вступления решения суда в законную силу?

• г. Набережные Челны

Я вот ничего не понимаю подскажите пожалуйста. 31 декабря у нас был суд (гражданский иск, мы были ответчиками). Суд вынес решение в нашу пользу, зачитав на заседании результативную часть. Сейчас спустя месяц с лишним я решила забрать решение суда и на мой вопроспо телефону (суд был в другом городе) готово ли оно, млжем ли мы приехать забрать ивступило ли оно в силу, судья мне сказал: Готово, приезжайте забирайте. Но в законную силу оно не вступило т.к. оно вступает через месяц с момента получения решения обеих сторон и так как истец сам не присутствовал а был его представитель то решение они отправят по почте ему. Так скажите пожалуйста когда всё таки решение вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Решение вступает в законную силу через месяц после его вынесение, если у вас было заочное решение, то с момента получения его сторонами