Почему ООиП дали мне распоряжение о том, что без их ведома никто не имеет права выписывать маму из квартиры.

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться! Моя недееспособная мать проживает в ПНИ. Интернат находится в московской области. В интернат она помещена в 2006 году, все документы на нее забрали при отправке в интернат. Сейчас я собралась делать приватизацию квартиры, получила разрешение Органов опеки на приватизацию в равных долях, получила доверенность от ПНИ. Позже я обратилась в ПНИ за ее паспортом, и только приехав домой в ее паспорте увидела, что она выписана из квартиры и зарегистрирована в интернате (штамп о ее выписке и регистрации от 2006 года)! Я пошла в паспортный стол, выяснить в чем дело (так как с 2006 г. по настоящее время во всех документах из ЕИРЦ мы числимся вдвоем с мамой). В паспортном столе сказали, что она все еще прописана. Возникают вопросы:

1) У кого можно узнать постоянно или временно помещена в интернат моя мама (в путевке из собеса написано постоянно).

2) Почему ООиП дали мне распоряжение о том, что без их ведома никто не имеет права выписывать маму из квартиры.

3)Если она помещена на ПМЖ, то в каких нормативных документах написано, выписывают таких людей из квартиры или нет?

Исходя из всего вышесказанного, получается что мама прописана и в квартире и в интернате, но такого не бывает?! И как я смогу сделать приватизацию при такой белиберде?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, так как раз бывает. Надо добиться чтобы её сняли-таки с рег. учёта в Вашей квартире.