Скажите пожалуйста, какой документ должна написать жена, что она не против, что муж продал машину во время брака?

• г. Камень-на-Оби

Скажите пожайлуста, какой документ должна написать жена, что она не против, что муж продал машину во время брака?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

И НУЖНО ЛИ ЭТОТ ДОКУМЕНТ РЕГЕСТРИРОВАТЬ У НАТАРИУСА.

да, нотариальное заверение обязательно

Смотря для чего и для кого, если не доверяете жене- то нужно нотариальное согласие.