Как официально узаконить дом, выданный деду колхозом с правом приватизации, и находящийся в наследство после его и родителей?

• г. Алматы

Как мне оформить дом? дом был выдан деду колхозом с правом приватизации. Но он его не приватизировал. Дед умер, дальше там проживали мои родители но они тоже никак не узаконили дом, умерли. Как мне теперь его узоконить?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд иск о признании права собственности на дом в порядке наследования