Опасность не проверять товар в магазине - невозможность обмена или возврата бракованного телевизора

• г. Ростов-на-Дону

Мой друг приобрел телевизор в Медиа Маркете. На месте проверять не стал. Распаковал его дома аж через 8 дней и обнаружил что он бракованный. Явно видно что он был ударенный или уроненный. Привез его обратно в магазин, ему конечно же отказали обменять товар. Мотивировали тем что надо было проверять в магазине. Тоесть получается что вынес с магазина товар и мы могли с ним сделать все что угодно (уронить, ударить и т.д. и т.п.) можно ли вернуть или обменять товар?

Ответы на вопрос (2):

магазин прав, такие покупки проверяются сразу, это же не брак, а именно повреждение, которое могло быть уже после покупки. Возможно получится доказать через экспертизу вину магазина

да в вашем случае нужно проверить на месте