Натуральные зимние сапоги из фирменного магазина - брак или несоблюдение гарантии?

• г. Новосибирск

01.06 была совершена покупка, а именно зимние сапоги, полностью натуральные в фирменном магазине за довольно таки приличную сумму. Были в эксплуатации в совокупности неделю, после чего заметила, что покрытие каблука стало отслаиваться. Это рассматривается как брак? Гарантия 100 дней, сегодня 9.02

Ответы на вопрос (1):

Алина, пишите претензию продавцу, указывайте,что обнаружен существенный недостаток товара о котором продавец вас не уведомлял перед покупкой.

ст.18 ЗоЗПП