Вопросы доверенности на право совершения сделок в БТИ - нужно ли нотариальное заверение и как решить эту проблему?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос, касающиеся довереноости на право совершения сделок в БТИ.

Генеральный директора выдал мне вышеуказанную доверенность, оформленную в соотвествии с законодательством РФ. При посищении БТИ, я предоставил данную доверенность, на что мне ответили она должна быть нотариально заверенная. Ведь довереность же подлинная, правы ли БТИ? как решить данный вопрос?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Из вашего вопроса неизвестно вы действовали как представитель юридического лица или как физическое лицо? Если как представитель организации и доверенность выдана уполномоченным лицом, при соблюдении требований ст.182-189 ГК РФ, и ваши действия не выходили за пределы выданной вам доверенности, то вам отказали незаконно.