Дочь получает пенсию по потере кормильца, но пенсионный фонд требует вернуть деньги, утверждая, что она работала

• г. Владивосток

Моей дочери 22 года и она получает пенсию по потере кормильца, обучается на очном отделении в мед институте. С пенсионного фонда пришло письмо, чтобы вернуть деньги, якобы она работала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если не работала - не возвращайте

УДАЧИ ВАМ

Наталья, если Ваша дочь работала, хотя бы несколько месяцев и за нее производилась оплата страховых взносов в пенсионный фонд, то федеральная социальная доплата до прожиточного минимума ей не положена и деньги необходимо вернуть на счет пенсионного фонда.