Мои родители - граждане Украины, хотят переехать на ПМЖ в Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Мои родители - граждане Украины, хотят переехать на ПМЖ в Санкт-Петербург. Я - гражданка РФ, имею приватизированную квартиру. Могу ли я зарегистрировать на свою жилплощать своих родителей для предоставления ими документов для получения разрешения на проживание? Есть ли какие-нибудь ограничения по квадратным метрам? Мы с мужем живем и прописаны на 25 кв. метрах жилой площади. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я полагаю, что Вашим родителям может быть отказано по причине недостатка жилой площади (12 кв. м на человека). К тому же, имеет значение возраст родителей, а также наличие или отсутствие инвалидности. Поскольку вне квоты могут получать РВП нетрудоспособные иностранные граждане, имеющие трудоспособного сына или дочь - граждан России. Хотя, при ближайшем рассмотрении может оказаться, что у Ваших родителей есть иные основания, помимо родства с Вами.