Как получить гражданство РФ, если я родился в стране, но потерял паспорт СССР?

• г. Кемерово

В 1991 году переехал из г. Баку в г. Омск на учебу, выписае в ноябре 1991 и прописан в Омске в апреле 1992 года. Гражданства после развала СССР не получал ни там ни там, паспорт был еще советского образца, давно уже утерян. Что делать, если родился я в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку никаких мер для получения документов Вы не предпринимали, Вас ждет долгий и утомительный путь.

Для начала Вам необходимо обратиться в УФМС и получить документы устанавливающие вашу личность. Далее обратиться в Посольство Азербайджана в России и получить справку о том, что Вы не состоите в гражданстве Азербайджана.

Далее собираете документы о предоставлении гражданства Российской Федерации.