Допустимость отправки электроники Apple в неавторизированный центр технического обслуживания и их компетентность в вынесении заключения

• г. Ялта

Имеет ли право магазин отправлять технику эпл в неавторизированный центр, если он на гарнтии от производителя. И может ли неавторизированный центр давать заключение по технике эпл, не имея прав на его диагностику и вскрытие. Т.е. тоелефон вернули не открывая и дали заключение что виноват покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право. Пишите жалобу в Роспотребнадзор