Возможность подать иск на приставов за моральную компенсацию после неправомерного ареста счёта - опыт закрытого ИП и погашения задолженностей

• г. Краснодар

Закрыла ип в 2013 году все задолжности погасила имеется расписка. Судебные приставы мне в феврале 2016 года орестовали счёт по задолженности перед пенсионном фонде. В ПФР мне дали справку что счета все погашен в 2013 году. Могу ли я подать на приставов в суд или ещё в какую-то инсталляцию за моральной компенсацией? Потому как это уже не первый раз как они мне без причины арестовывают счёт.

Ответы на вопрос (1):

подать можете, только вот сумма моральной компенсации будет не большой, я думаю примерно 5.000 рублей