Директор школы требует письменное объяснение от сына после инцидента с травмированным учеником - правомерно ли такое требование без участия родителей?

• г. Хабаровск

Сын ученик 8 класса по неосторожности толкнул мальчика 4-классника на территории школы, ребёнок попал в больницу с ушибом. Директор школы требует от моего сына письменное объяснение ситуации помимо того, что его уже опрашивал инспектор комиссти. Вправе директор требовать дополнительные объяснения без присутствия родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без присутствия родителей не в праве