Возможно ли получить в наследство вклады по сберкнижке, принадлежавшие отцу мужа?

• г. Советск

Возможно ли получить наследство по сберкнижке? Сберкнижка принадлежала отцу мужа, умершего в 1993 г. Муж, после смерти отца, наследство официально не принимал. В 2011 г. умер муж. Я в наследство вступила в установленные сроки. Могу ли я получить в наследство вклады, принадлежавшие отцу моего мужа.?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете получить деньги с вклада, но подав иск в суд о признании за вами права собственности на денежные средства на основании принятии наследства мужа фактически и Вами - на тех же основаниях после мужа.

Добрый день, можете, но при условии подачи иска в суд о признании права на наследство.

Сберкнижка - это всего лишь документ, который не наследуется. Ваш супруг не принял в качестве наследства деньги, находящиеся на счете его отца в банке, пропустив срок для принятия наследства. Вы же можете наследовать только то имущество, которое принадлежало вашему супругу.