Как мне подать в суд на банк? Полиция не хочет работать прокуратура тоже. Банк выбил окна фото мои расклеил ид.

• г. Саратов

Как мне подать в суд на банк? Полиция не хочет работать прокуратура тоже. Банк выбил окна фото мои расклеил итд.

Ответы на вопрос (3):

Если есть доказательства вины работников банка - пишите исковое заявление и подавайте его в суд . Требования к заявлению изложены в ст. 131--132 ГК РФ.

Здравствуйте, очевидно это не банк, а все же коллекторское агентство.

Вы можете писать в полицию заявление по факту:

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Можете подать в суд, если знаете точно, кто ответчик, либо в качестве ответчика укажете банк, иск о защите прав потребителей, в обоснованиях также укажете размер ущерба (материального), а также морального, кроме того сошлитесь на разглашение банковской тайны

В Центральный банк России обратитесь с жалобой, они вправе свою проверку инициировать по Вашему заявлению.