Договор займа, подписанный посредством смс с моего телефона - правовая сила и ответственность

• г. Волгоград

Договор займа онлайн подписанный с помощью смс отправленного с моего телефона имеет ли силу... Так как в принципе к моему телефону имеют доступ многие... И могу ли я в этом случае не отвечать на звонки коллекторов и не оплачивать предьявляемые мне требования? Скажите еще пожалуйста нормативный документ по которому смс не является подписью... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор займа считается заключенным с момента получения денег. Деньги получили? Должны вернуть.

Между Вами и банком нет никакого договора, поскольку в силу норм ГК РФ не соблюдена письменная форма договора, обертон-акцептной формы здесь тоже не усматривается. Вам не стоит ничего оплачивать, предложите кредитору доказать свои требования в суде, а в случае получения повестки в суд -к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.