Процесс усыновления ребёнка от первого брака - что делать, если опека придерётся к ремонту и вмешается раньше?

• г. Георгиевск

Муж собирается усыновить моего ребёнка от первого брака. Есть нотариально заверенное разрешение бывшего мужа на усыновление ребёнка конкретно моим мужем. Сейчас мы на стадии сбора документом. Завтра идём в опеку за направлением в мэс. в опеке сказали что сбор документов займёт 2 месяца. Ну мы и затеяли ремонт в спальне. А теперь переживаю, не придерется ли к ремонту сэс, и вдруг опека раньше наведается не придерется ли она? подскажите пожалуйста. Мы ждём второго ребёнка. а я вся на нервах. Места себе не нахожу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!не нужно вам нервничать

могут конечно наведаться и раньше

и срок сбора документов - два месяца - не реальный - он намного меньше

усыновление проводится через суд - статья 269-271 - ГПК РФ вам в помощь