Что делать, если собака соседей лает за стеной?

• г. Южно-Сахалинск

Собака соседей лает без перерыва по нескольку часов. Просто невынасимо дома находиться Есть ли ответственность хозяев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла!

Ответственность за шум, мешающий отдыху соседям, может быть предусмотрена административным законодательством Сахалинской области. Кроме того, Вы можете обратится в СЭС с заявлением об измерении уровня издаваемого собакой шума. В том случае, если он будет превышать допустимые санитарным законодательством нормы, хозяев собаки можно привлечь к административной ответственности.