Правомерно ли обвинение в передаче управления транспортным средством гражданину с фальшивым волительским удостоверением из другого государства?

• г. Москва

Что в отношении меня могут применить сотрудники гибдд, если я передал управление т.с. гражданину Кыргызстана, имеющему волительское удостоверение (визуально вполне нормальное). Но в следствии сотрудниками гибдд было выяснено, что в.у. фальшивое. На данный момент меня обвиняют в передаче руля гражданину не имеющему право управления. Правомерно ли это? Ведь в.у. есть и как я могу определить настоящее оно или нет, ведь оно выдано в другом государстве. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте постановление, в суде отстаивайте свою позицию