Новые правила - опоздание на работу может привести к неоплачиваемым сменам и увольнению

• г. Москва

Насколько адекватны с точки зрения трудового кодекса новые правила от моего руководства: Опоздание более чем на 15 минут к началу смены (9:16 или 15:46) - половина смены не оплачивается.

Опоздание более чем на 30 минут к началу смены (9:31 или 16:01) - смена не оплачивается + выговор.

3 выговора в течении 1 месяца - автоматическое увольнение.

3 выговора в течении 2 месяцев - повод для увольнения, автоматически тяжелый разговор о пересмотре рабочих отношений.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Денежных средств лишать не могут, а вот выговора и увольнение - в соответствии с Трудовым кодексом РФ