Как оформить дарение автомобиля сыну, проживающему в России, если он не может присутствовать в Минске?

• г. Аоста

Хочу подарить свой автомобиль сыну; сам я гражданин РБ; сын – гражданин РБ, но с паспортом серии «РР»; проживает сейчас в России – в С.-Петербурге; хочу снять авто с учета в Минске, оформить дарение на сына, переправить его в Питер, чтобы он там его поставил на учет. Необходимо ли его присутствие в Минске при оформлении дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Такой необходимости нет.