Имеет ли работодатель право требовать работу без выходных на сменном графике работы?

• г. Тюмень

У меня вопрос по трудовому кодексу: на моем преприятии, на моей должности два сотрудника-я и напарник. У нас сменный график работы 2/2. С середины месяца напарник идет в очередной отпуск и мне придется работать 14 дней до конца месяца без выходных дней. Рабочая смена длится 7 часов. Вопрос: имеет ли работодатель право просить меня работать без отдыха две недели? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не имеет права.