Как получить характеристику для мужа, находящегося в СИЗО, для суда без присутствия участкового?

• г. Отрадное

У меня вопрос! Добрый день! Мне нужна характеристика для мужа в суд с места жительства! Но участковый мне ее не дает без его присутствия! А муж в сизо, скоро суд, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В судебном заседании Ваш муж или его адвокат вправе заявить ходатайство об истребовании характеристики по месту жительства, с отложением слушания дела. Обычно суды в таких случаях стараются идти навстречу.

Спросить
Пожаловаться

Нужна характеристика от участкового по месту жительства для устройства на работу участковым. Участковый отказывает, говорит, что им запрещено писать характеристики. Как быть?

Нужно ли присутствие соседей в ДЕЗе чтобы заверить их подписи на характеристике с места жительства. Характеристика нужна для суда?

Могу ли я сама заказать у участкового бытовую характеристику на мужа? Характеристика мне нужна в суд для определения места жительства ребенка.

У меня есть характеристика с места жительства, а также с места работы. Спросил у адвоката, нужна ли мне характеристика с БЫВШЕГО места учёбы (из ВУЗа) он сказал, что такая не нужна, так как учитываются только характеристики, которые актуальны на сегодняшний день. Т.е. нет никакого смысла предоставлять характеристику с места где учился?

Муж собирается поступить на военную службу. Принес работодателю характеристику на подпись. Начальник не подписал, мотивируя тем, что:

1. Лист был сложен вдвое (остался залом;

2. Отсутствует предложение: Характеристика дана для представления...;

Когда начальник узнал, для чего моему мужу нужна характеристика, сказал, что вообще не отпустит его никуда и характеристику не подпишет.

Правомерны ли его претензии по форме характеристики? Каким образом добиться подписания характеристики, ведь на военную службу без нее не примут.

Мой муж под следствием в СИЗО Бутырка по статья 158 часть 2.По делу идут трое. В деле имеются хорошие характеристики с места жительства и работы, копии о рождении двух несовершеннолетних детей, а т.ж характеристика от участкового с указанием ст 213 (по малолетке) Есть свидетель, который даёт показания в пользу мужа. Потерпевший претензий к мужу не имеет. Какое наказание ему грозит. Спасибо.

Нужны характеристики для суда по определению места жительства ребенка. Касаемо характеристик с работы и учебы - все понятно. Но я ни как не могу найти как правильно пишется характеристика от соседей и знакомых. Как она пишется и кем заверяется? В одном месте прочитала, что заверяет участковый, участковый сказал, что они не заверяют. А просто пишут "не замечалась..., не привлекалась..." В другом месте прочитала, что можно заверить в ЖЭКе, но как они это делают не совсем понимаю! Нужно ли вести всех соседей ЖЭК или к участковому... Очень нужно узнать в какой последовательности я должна действовать, что бы подготовить грамотно данную характеристику!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна характеристика с места жительства для предоставления в суд, но место жительство фактическое (снимаем квартиру), кто должен подписать характеристику и поставить печать? И можно ли обойтись с этим вопросом без хозяина квартиры? На руках есть договор аренды с данными паспорта. Спасибо за ответы.

Мне необходимы характеристики для предоставления в суд (определение места жительства ребенка 13 лет после развода) - муж настаивает на проживании сына вместе с ним, но нигде - ни в школе, ни в шахматной школе, где занимается сын его никогда не видели и не слышали.

Нужны следующие документы:

Характеристика с места жительства, с места работы, с мест учебы сына.

На мою просьбу в школе мне ответили, что не знают как составить такой документ!

Помогите, пожалуйста составить характеристики!

Для снятия с учёта у нарколога мне нужно собрать 4 характеристики; гаи,с места работы, с жэу, от участкового.

3 характеристики без проблем, а вот от участкового, прямо замкнутый круг.

Участковый без запроса не даёт,а нарколог не даёт запроса. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение