Как получить характеристику для мужа, находящегося в СИЗО, для суда без присутствия участкового?

• г. Отрадное

У меня вопрос! Добрый день! Мне нужна характеристика для мужа в суд с места жительства! Но участковый мне ее не дает без его присутствия! А муж в сизо, скоро суд, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В судебном заседании Ваш муж или его адвокат вправе заявить ходатайство об истребовании характеристики по месту жительства, с отложением слушания дела. Обычно суды в таких случаях стараются идти навстречу.