Если может то на каком основании?

• г. Мурманск

У меня такой вопрос-может ли работадетель оплачивать проезд к месту отдыха и обратно, только исходя из стоимости плацкартного вагона? Если может то на каком основании? (в отпуск улетаю на самолете) . Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважвемая Ольга!

Трудовой кодекс предоставляет право лицам, работающим в районах Крайнего, на оплату проезда к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта. Поэтому работодатель обязан оплатить проезд независимо от того, какой вид транспорта Вы изберете. Оплата производится в зависимости от фактического использования того или иного вида транспорта на основании предоставленных билетов или иных проездных документов.

С уважнием