Возможность получения компенсации за дорогостоящее обучение дочери в Канаде - какие варианты есть?

• г. Москва

Моя дочь учится в Канаде, есть договор с учебным заведением, обучение дорогостоящее, в семестр я плачу в районе 260 000 руб., в год примерно 600 000 руб., официальная зарплата очень маленькая, примерно 8 000 руб., с которой высчитывают налог, какую компенсацию я могу получить за обучение моей дочери?

С Уважением Николай.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право возместить НДФЛ 13% со своей ЗП. Запросите в бухгалтерии справку 2-НДФЛ. В ней указана сумма налога, ее и возместят. Примерно 13 000 руб (1040 (13% с ЗП)*12 мес=12480 р)

Нужен обязательный документ с места учебы.. о статусе УЗ. с переводом на русский язык

Без него вам вычет не дадут

Согласно ст. 219 НК РФ: 1. При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов: 2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет

[b]. Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение".