Муж использовал моё ИП с полученным грантом и оставил меня со всеми долгами - Как обратиться в правоохранительные органы и какие последствия его могут ожидать?

• г. Владивосток

Находясь в браке муж уговорил меня открыть ИП на моё имя, сказал что всем будет заниматься он сам, что и происходило, Я ЕМУ ВЫДАЛА ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕНОСТЬ., он получил гранд на развитие малого бизнеса на мое ИП. 2 года он проработал более менее нормально, а потом запустил ИП, за гранд не отчитался и всю сумму гранта сейчас требуют вернуть. Долгов и налогов на ИП сейчас огромная сумма для меня. На данный момент муж подал на развод, оставляя меня С двумя детьми и огромными долгами. Все счёта мои арестованы, терминалы которые были в собственности моего ИП он переписал на другое ИП. Могу ли я обратится в правоохранительные органы и как мне правильнее изложить ситуацию, чтобы долги выплачивал он сам. какое наказание ему может грозить за такое деяние?

Ответы на вопрос (1):

вероятнее всего будут взыскивать с Вас, т.к ИП на Вас