У меня дом на 2 хозяина. Я хочу свою половину продать сыну, нужно ли мне разрешение хозяина второй половины дома.

• г. Москва

У меня дом на 2 хозяина. Я хочу свою половину продать сыну, нужно ли мне разрешение хозяина второй половины дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, необходимо согласие второго собственника, если дом в долевой собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я хозяйка половины дома. Во второй половине дома проживает соседка. Можно ли мне сломать свою половину дома без ее разрешения? Хочу построить дом на этом месте.

Как оформить землю, на которой находится дом. Мною куплена половина дома. Хозяин второй половины дома оформлять землю (свою половину участка) не хочет.

Дом на два хозяина. Вторую половину дома (принадлежит мне) реконструировал: укрепил фундамент, расширил дом и надстроил на своей половине второй этаж. Хозяин второй половины против. Вопрос: Могут ли заставить снести второй этаж? Как узаконить второй этаж и реконструкцию моей половины дома? Заранее благодарю. Спасибо.

Дом с разными выходами на 2 хозяина, мы хотим продать свою половину. Наша половина приватизирована. Какие требуются документы для продажи такой половины дома.

Дом на два хозяина, земельные участки в собственности. Могу я продать свою половину дома без согласия хозяина второй половины дома?

Купила 1/2 дома, хозяин второй половины бесследно исчез, эта половина дома была собственностью его умершей матери, в наследство он не вступал, просто прописан во второй половине, как мне выкупить эту половину дома и могу ли я пользоваться ей в отсутствие хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переделать свою половину на новый 2 х этажный дом земля и дом в собственности обязательно ли брать разрешение у хозяина второй половины дома.

Ответьте пожалуйста. Дм на два хозяина. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности, другая половина дома принадлежит другому человеку на основании договора купли-продаже. Право общей долевой собственности прекращено, между нами по решению суда. Я хочу продать свою половину дома. Обязана ли я уведомить об этом хозяина второй половины дома?

Что делать. Дом на 2 хозяина. Хозяин второй половины в ней не живет, а сдаёт незаконно. Арендатор второй половины дома тоже не живёт в ней, только разводит собак. Собаки живут в доме лают очень громко. Дом не отапливается, даже в сильные морозы стоит только обогреватель. Страшно если обогреватель опрокинет собака может сгореть дом. Подходили к хозяину просили продать эту половину, отказал. Его половина разваливается, крыша одна, нужно ремонтировать, но никому нет дела до этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение