Трудовой стаж и регистрация в центре занятости при частной предпринимательской деятельности с 2001 по 2009 год

• г. Одесса

С 2001 по 2009 г была частным предпринимателе, без наемных рабочих. Шел ли трудовой стаж за это время, если да,то где и кто это должен отметить? Хочу зарегистрироваться в центре занятости, а там требуют справку о том какой патент я оплачивала /фиксированный налог/. Необходимо ли это и зачем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

1) Предпринимательская деятельность не входит в ваш трудовой стаж.

2) С целью определения размера вашего пособия.

Основания: КЗоТ. Украины, ЗУ. "О занятости населения"