Насколько компетентен юрист пишущий в договоре второй вариант?

• г. Кировск

Как более правильно писать в договоре дарени доли квартиры так:

Договор считается заключённым и вступает в силу с момента его государственной регистрации в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт - Петербургу и Ленинградской области.

Право собственности на указанные доли квартиры возникает у Калининой Натальи Ивановны, с момента государственной регистрации права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт - Петербургу и Ленинградской области.

Или так:

Право собственности на указанные доли квартиры возникает у Калининой Натальи Ивановны с момента государственной регистрации договора перехода права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт - Петербургу и Ленинградской области.

Или другой вариант.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Я пишу, обычно, так (копирую):

5. Данный Договор считается заключенным с момента его государственной регистрации в Управлении Федеральной Регистрационной Службы по Москве. После государственной регистрации договора и перехода права собственности Одаряемый становится собственником вышеуказанной доли в праве собственности на квартиру и принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, дома и придомовой территории.

С уважением,

Харченко О.В.