Законность установки камер видеонаблюдения соседом в подъезде - нарушение прав на неприкосновенность частной жизни?

• г. Великий Новгород

Сосед по подъезду самовольно установил камеры видеонаблюдения направленные на вход в подъезд и дворовую территорию. Скажите законно ли это? Не нарушает ли это мои конституционные права на неприкосновенность частной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, законно, он охраняет свое жилище от посягательств.

Вашу частную жизнь нарушил бы, если камеры установил бы в Вашей квартире.