Я отработала по договору подряда. Обязаны ли мне выплатить зарплату?

• г. Омск

Я отработала по договору подряда. Обязаны ли мне выплатить зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Нет,зарплата платится только при устройстве по трудовому договору,вам- оплаты за выполненную работу

Здравствуйте! Конечно обязаны выплатить

Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Поэтому никакой зарплаты у вас нет. Но заказчик оплатить вам работу обязан. Если отказывает. предъявите иск в суд