Можно ли купить квартиру у мамы, используя материнский капитал?

• г. Пенза

Можно ли купить квартиру у тёщи, используя материнский капитал? Каким образом производится расчет, через банк? Спасибо.

Денис.

Ответы на вопрос (2):

рассчет будет через банк, на руки вы не получите деньги - получит их ваша теща

сделка с родственником возможна, если она ведет к улучшению жил.условий вашей семьи

все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите дом -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.