Я не хочу страховать кредит. В течение какого срока я могу написать заявление о возврате удержанной суммы страховки.

• г. Хвойная

Ответы на вопрос (1):

Лидия, нужно смотреть условия страхования в вашем случае.

Ну а если в общем, то согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.