Возможно ли оформление дарственной на квартиру без права передачи в дальнейшем?

• г. Вязьма

Мать оформляет на сына дарственную на квартиру, может ли она сделать это так без права передачи в дальнейшем или нет например если сын захочет ее продать или передарить.

Ответы на вопрос (3):

Может подарить, но ограничить при этом право сына распоряжаться его собственностью в дальнейшем не может

Нет, это будет ограничением прав собственника на распоряжение своим имуществом. В договоре дарения можно прописать пункт о том, что даритель имеет право пожизненного пользования этой квартирой. Тогда никто не сможет выселить, снять с регистрации дарителя. Если я правильно поняла суть проблемы.

тогда вам больше подойдет завещание