Законен ли административный материал в отношении инвалида 1 группы за тонировку и езду по тротуару при наличии медицинской справки о противопоказаниях?

• г. Нальчик

У меня вопрос, законно ли составление административного материала инвалиду 1 группы за тонировку при наличии у последнего справки с медицинского учреждения о противопоказаниях к ультрафиолету? А так же за езду по тротуару.

Ответы на вопрос (1):

Законно, так как это требование законодательства. Можно сделать тонировку и с допустимым светопропусканием.