Забрали мою машину на штраф стоянку. Если я её не заберу мне не выставят потом счёт за стоянку?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если автомобиль эвакуировали на штрафстоянку. Едем в полк ДПС по ул. 2-я Брянская 59, телефоны (391) 226-85-92 и (391) 226-85-91. Получаем протокол о нарушении и разрешение на получение автомобиля со штрафстоянки.

В городе Красноярск две штрафстоянки, в какой именно находится ваш автомобиль вы поймете по бумагам выданным в ГИБДД, либо в самом ГИБДД.

Адреса штрафстоянок: Переулок Тихий, 1 и ул. Промысловая, 45.

Штрафстоянки и полк ДПС работают круглосуточно

Сколько денег вы заплатите:

- 1 500р штраф.

- 95р за каждый пройденный КМ на эвакуаторе

- 35р за каждый час простоя вашего авто на штрафстоянке

Список документов с которыми едем на штрафстоянку:

- Протокол о задержании ТС

- Разрешение на выдачу авто

- СТС

- Права

- Паспорт

Рекомендую перед подписывание бумаг на штрафстоянке осмотреть автомобиль на наличие повреждений, если всё в порядке, смело подписывайте документы и забирайте авто.

Если машина повреждена, решайте вопрос через суд.