Каков порядок уплаты налогов физ. лиц за 2015 год?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

если получили доход нужно сдать декларацию до 30 апреля 2016года в налоговую и заплатить налоги до 15июля.

С недвижимости, собстеннком которой я являюсь и в которой я живу, дохода я не получал. В предыдущие года (в аналогичной стуации) через Почту России приходили уведомления и квитанции на уплату с датой не позже осени года, слеующего за рассчетным. Что мне (физ.лицу) делать при оплате налога за 2015 год, если уведомление с квитанцией не придет до конца апреля 2016 года?

Если Вы не получали дохода от продажи имущества-квартиры,автомобиля и т.п.,не сдавали в аренду ,то платить налог Вам не надо.

Получите уведомление о налоге на имущество, тогда и заплатите. заплатить налог на имущество за 2015 год нужно до 1 декабря 2016 года

Налог на движимое и не движимое имущество физических лиц за 2015 год надо платить или нет? См. мои предыдущие вопросы, как уточнения!!

Налог на имущество обязаны платить.Срок уплаты-1 октября.