Какие сделки с жилыми помещениями регистрируются в настоящее время?

• г. Москва

Поскажите, пожалуйста! В настоящее время сделки купли - продажи жилого помещения судом регистрируются, или регистрируется переход права собственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Регистрация происходит в РОССРЕЕСТРЕ

УДАЧИ ВАМ

Суд может только признать за кем-то право собственности, а само право регистрируется в росреестре

С. 551 ГК РФ. В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности.