Как правильно оформить передачу доли квартиры на ребенка при разводе и есть ли возможность выписать мужа из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Дравствуйте, помогите разобраться в некоторых вопросах. С мужем решили развестись, квартира в долях. Есть несовершеннолетний ребенок. Муж хочет свою долю отдать сыну. Как это лучше сделать? Через дарение? И ещё вопрос могу ли я мужа выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Как это лучше сделать? Через дарение?

Оптимальный вариант.

И ещё вопрос могу ли я мужа выписать из квартиры?

Только в судебном порядке, после расторжения брака и перехода права собственности на его долю от него к сыну.

Может подарить свою долю сыну. Можете снять с регистрации в судебном порядке, если у него не будет там доли, и права пожизненного пользования (может предусмотреть в договоре дарения).