Проблемы с получением путевки в детский сад - утрачена льгота на место из-за окончания учебы мужа. Что делать?

• г. Новосибирск

Мы вставали в очередь в детский сад когда муж был студентом очного отделения, но пока ждали своей очереди, он закончил учебу. Учусь только я. Тоже очно. Теперь муж нигде не работает. Сейчас уже подошла наша очередь. Я пошла получить путевку, мне не дали, говорят что муж уже не студент и у нас нет льготы и отправили нас на общий очередь. Имеем ли мы право на это место или что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ, который можно будет обжаловать в прокуратуре. Ребенок имеет право на бесплатное дошкольное образование. Святая обязанность чиновников- предоставить эту возможность.